Casa Com Piscina Privada E Churrasqueira
| Wi-Fi | Piscina Piscina esterna | Spiaggia privata Accesso alla spiaggia |
| Aria condizionata | Animali non ammessi |
Dotata di una piscina, la Casa Com Piscina Privada E Churrasqueira Palhoça, di 60 m², può ospitare fino a 2 persone e si trova a 2 km dalla Spiaggia di Pinheira Bassa. Situata a breve distanza dal Vale da Utopia, questa villa offre Wi-Fi e un parcheggio privato.
Se hai voglia di visitare i dintorni, visita il Vulture Stone, a 16 minuti a piedi dalla villa.
La Casa Com Piscina Privada E Churrasqueira si affaccia sulla piscina. I servizi igienici della struttura comprendono anche un bagno con WC separato e una doccia. I bagni sono dotati di asciugamani per un maggiore comfort.
Questa villa dispone di una cucina completamente attrezzata per cucinare e mette a tua disposizione un bollitore elettrico, un frigo e un forno. Gli ospiti possono cenare al ristorante Restaurante Da Bila, situato a nelle immediate vicinanze di questo stabilimento.
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Check-in/check-out VIP
- Animali non ammessi
Cibo & Bevande
- Bollitore elettrico
- Zona pranzo all'aperto
Attività e relax
- Piscina esterna
- Accesso alla spiaggia
- Lettini prendisole
- Giardino
In camera
- Aria condizionata
- Area soggiorno
- Patio
- Mobili da giardino
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Dove possiamo parcheggiare il nostro veicolo nella Casa Com Piscina Privada E Churrasqueira?
Gli ospiti della Casa Com Piscina Privada E Churrasqueira possono parcheggiare i loro veicoli nel parcheggio privato. - ❓
Quanto dista la Casa Com Piscina Privada E Churrasqueira dall'aeroporto Internazionale di Florianópolis Hercilio Luz?
L'aeroporto Internazionale di Florianópolis Hercilio Luz e la Casa Com Piscina Privada E Churrasqueira distano 65 km. - ❓
La Casa Com Piscina Privada E Churrasqueira dispone di una piscina?
Si, gli ospiti della Casa Com Piscina Privada E Churrasqueira possono godere di una piscina disponibile in loco. - ❓
Questa villa è equipaggiata con una cucina?
Una cucina fa parte dei servizi disponibili presso questa villa. - ❓
Questa villa ammette animali?
No, il soggiorno con animali presso questa villa non è consentito. - ❓
Quali sono le cose più importanti da vedere durante il soggiorno presso la Casa Com Piscina Privada E Churrasqueira?
Gli ospiti che soggiornano nella Casa Com Piscina Privada E Churrasqueira possono facilmente accedere al Vale da Utopia e al Vulture Stone, situati rispettivamente a a una distanza di 1 km dalla struttura e a 1,1 km di distanza.